08.08.2023 | 14:30

Узбекские дзюдоисты значительно поднялись в мировом рейтинге

Например, Музаффарбек Турабоев поднялся на третью строчку в весовой категории до 100 кг.

Спортсмены из Узбекистана поднялись в обновленном рейтинге Международной федерации дзюдо, сообщает пресс-служба НОК.

После соревнований «Мастерс» в Венгрии количество отечественных дзюдоистов, получивших места в лицензионной зоне на пути к Олимпийским играм во Франции, достигло 18.

Джахонгир Маматрахимов добился значительного прогресса и поднялся на 20-е место в весовой категории до 90 кг.

Музаффарбек Турабоев поднялся на третью строчку Олимпийского рейтинга в весовой категории до 100 кг.

Узбекский дзюдоист впервые за 12 лет завоевал золотую медаль на турнире «Мастерс» (видео)