«Реал» и «Бавария» прошли в плей-офф, «МЮ» занял последнее место: обзор игрового дня ЛЧ

Также в плей-офф прошли «Арсенал» и «ПСВ».

Накануне состоялась первая половина матчей заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

«Ланс» — «Севилья»

Хозяева одержали победу со счетом 2:1. За «Ланс» отметились Пшемыслав Франковский и Анжело Фюльжени, забивший на шестой добавленной ко второму тайму минуте. Со стороны гостей отличился Серхио Рамос.

«Ланс» занял третье место в группе B и квалифицировался в Лигу Европы. «Севилья» осталась без еврокубков, расположившись на последней строчке.

«ПСВ» — «Арсенал»

Команды продемонстрировали минимальную ничью. Йорбе Вертессен забил за «ПСВ», а Эдвард Нкетиа за «Арсенал».

«Арсенал» и «ПСВ» прошли в плей-офф ЛЧ, заняв первое и второе места в группе B.

«Унион» — «Реал Мадрид»

Испанцы победили в выездном матче со счетом 2:3. За «Унион» отметились Кевин Фолланд и Алекс Крал, за «Реал» — Хоселу (дубль) и Дани Себальос.

«Реал» прошел дальше, набрав 18 очков в группе С. «Унион» расположился на последнем месте.

«РБ Зальцбург» — «Бенфика»

Гости оказались сильнее хозяев — итоговый счет 1:3. Со стороны «Зальцбурга» забил лишь Лука Сучич, за «Бенфику» отличились Анхель Ди Мария, Рафа Силва и Артур Кабрал.

«Бенфика» квалифицировалась в Лигу Европы с третьего места в группе D, «РБ Зальцбург» занял последнюю строчку.

«Наполи» — «Брага»

Итальянцы уверенно обыграли португальцев со счетом 2:0. Забитыми голами отметились Виктор Осимхен и Сердар Саатчи, оформивший мяч в свои ворота.

«Наполи» прошел в плей-офф ЛЧ со второго места в группе С, «Брага» продолжит выступление в ЛЕ.

«Интер» — «Реал Сосьедад»

Команды не смогли выявить победителя, продемонстрировав нулевую ничью. «Реал Сосьедад» и «Интер» прошли в плей-офф ЛЧ, заняв первое и второе места в группе D.

«Копенгаген» — «Галатасарай»

Хозяева одержали минимальную победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Лукас Лерагер, которого удалили с поля ближе к концу второго тайма.

«Копенгаген» прошел в плей-офф ЛЧ со второго места в группе А, «Галатасарай» отправился в ЛЕ.

«Манчестер Юнайтед» — «Бавария»

Немцы переиграл англичан в выездном матче с минимальным счетом. Победу «Баварии» принес Кингсли Коман, забивший на 70-й минуте встречи.

«Бавария» прошла в плей-офф ЛЧ с первого места в группе А, «Манчестер Юнайтед» не пробился даже в ЛЕ.