«Реал» упустил шанс возглавить чемпионат Испании из-за игры с «Севильей»

Матч завершился со счетом 2:2.

«Реал» упустил шанс возглавить чемпионат Испании из-за игры с «Севильей»

Фото: REUTERS/Susana Vera

Футбольный клуб «Реал Мадрид» провел домашний матч с ФК «Севилья» в рамках 35-го тура Ла Лиги, который закончился вничью, информирует «Спорт-Экспресс».

«Реал» мог легко проиграть в этом матче, если бы не компенсированное время: «сливочные» отыгрались в последние минуты. У гостей гол забили Фернандо (22-я минута) и Иван Ракитич (78, с пенальти), а «Реал» отличился Марко Асенсио (67). На 4-ой компенсированной ко второму тайму минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Севильи» Диего Карлос. Это произошло после удара Тони Крооса и рикошета от Эдена Азара.

Теперь «Реал Мадрид» стоит на 2-о позиции, набрав 75 очков, а «Севилья» – на 4-ом месте с 71 очками. Лидером в турнирной таблице чемпионата Испании по-прежнему остается «Атлетико», но шансы на чемпионство есть у всех четырех команд.

Напомним, что Реал Мадрид может не поучаствовать в еврокубках последующих годов: президент УЕФА Александер Чеферин хочет вынести наказание «Реал», «Барселону» и «Ювентус», которые не вышли из состава участников Суперлиги Европы.  

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости