Легендарный Роббен не сдержал слез на интервью после матча - видео

37-летний Арьен Роббен примерно восемь месяцев лечил травму и уже готов был закончить карьеру, но благодаря упорству голландец не опустил руки и смог снова выйти на поле за родной «Гронинген».

Легендарный Роббен не сдержал слез на интервью после матча - видео

Фото: Eurosport

После завершения матча на глазах футболист не смог сдержать слезы, которые он усиленно скрывал, сообщает Nur.kz.

«Гронинген» одолел победу в матче со счетом 4:0. Роббен отдал две голевые передачи. Это был всего лишь второй матч в футболке клуба. 

После окончания контракта с «Баварией» в 2019 году Роббен объявил о завершении карьеры. Однако желание играть было сильнее, и игрок подписал контракт с «Гронингеном», который стал его первым профессиональным клубом.

И вот в самой концовке чемпионата Голландии Роббен вышел в стартовом составе и стал игроком матча.

В первой же официальной игре 13 сентября 2020 года Роббен получил травму икроножной мышцы и покинул поле на 30-й минуте. 

В феврале были известия, что Роббен будет вынужден завершить карьеру.

Я делаю все, что могу. Если в итоге не получаешь желаемого результата, возможно, придется с этим смириться, но это очень сложно. Дела идут не очень хорошо, это разочаровывает. У меня все еще есть проблемы с икрами. В какой-то момент одной икроножной мышце становится лучше, но начинает беспокоить вторая. Сейчас все очень сложно. Это очень трудное решение. Я сказал в самом начале: «Я сделаю все, что в моих силах, но не знаю, получится ли». На данный момент кажется, что не получается, но где-то во мне все еще находится топ-спортсмен. Слова «сдаться» нет в моем словаре, 

- сказал о завершении карьеры футболист. 

За свою карьеру Роббен успел сыграть за «ПСВ», «Челси», «Реал» и «Баварию», став чемпионом в каждой стране. 

Напомним, ранее футболистов «Интера» попросили отказаться от зарплаты на два месяца - узнали причину. Президент миланского клуба встретился с игроками и обратился с просьбой не ждать зарплаты два месяца.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости