Героическая Швейцария, очередная серия пенальти и проход Испании в полуфинал: как прошел первый четвертьфинальный матч

Игроки существенно разволновались перед серией пенальти и допустили несколько промахов.

Путевка в полуфинал разыгрывалась между сборными Испании и Швейцарии. В первом тайме счет открыли испанцы. Дальний удар отскочил от ноги защитника и залетел точно в ворота Соммера, который не успел среагировать.

Во втором тайме из-за неразберихи в обороне «красной фурии» Шакири сравнял счет. Далее сборная Швейцарии полностью расположилась в обороне и защищала ничейный результат. Стоит отметить, что на 77 минуте защитник Швейцарии, Фройлер, получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

Матч плавно перешел в дополнительное время. Швейцарии удалось сдерживать натиск испанцев. Особого внимания и похвалы заслуживает Соммер, который сделал огромное количество сейвов и оставлял Швейцарию в игре.

Далее началась серия пенальти, где сильнее оказались подопечные Луиса Энрике. Счет в основное время - 1:1, а по пенальти Испания взяла верх со счетом 3:1.

Цифры

Таким образом, Испания проходит в полуфинал, где сыграет с победителем пары Бельгия - Италия.

Напомним, ранее Итальянские власти приняли закон, согласно которому английские болельщики могут не попасть на матч с Украиной.