Огненная встреча «Наполи» и «Реала», проигрыш клубов из АПЛ: обзор игрового дня ЛЧ (видео)

Начало второго тура группового этапа выдалось насыщенным на голы.

Во вторник (3 октября) стартовал второй тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

«Унион» — «Брага»

Матч был насыщен на голы, команда из Португалии оказалась сильнее — итоговый счет 2:3 в пользу гостей. За «Унион» отметился Шералдо Беккер (дубль), со стороны «Браги» забили Сику Ниакате, Брума и Андре Каштру.

«Брага» располагается на третьем месте в группе G, а «Унион» занимает последнюю строчку.

«РБ Зальцбург» — «Реал Сосьедад»

Гости забили победные мячи еще в первом тайме — 0:2 в пользу испанского клуба. За «Реал Сосьедад» отличились Микель Оярсабаль и Браис Мендес.

В настоящее время «Реал Сосьедад» возглавляет группу D, «Зальцбург» занимает третье место.

«Интер» — «Бенфика»

Итальянский клуб вырвал минимальную победу — 1:0. Со стороны «Интера» забил Маркус Тюрам.

«Интер» занимает второе место в группе D, а «Бенфика» последнее.

«ПСВ» — «Севилья»

Команды из Нидерландов и Испании выдали голевую ничью — 2:2. За «ПСВ» отметились Люк де Йонг и Джордан Тезе, за «Севилью» — Неманья Гудель и Юссеф Эн-Несери.

«Севилья» располагается на третьем месте группы B, «ПСВ» ее замыкает.

«Копенгаген» — «Бавария»

Клуб из Дании вел до середины второго тайма, по итогу немцы оказались сильнее — 1:2 в пользу мюнхенцев. Со стороны «Копенгагена» забил Лукас Лерагер, за «Баварию» отметились Джамал Мусиала и Матис Тель.

«Бавария» возглавляет группу А, «Копенгаген» занимает третью позицию.

«Манчестер Юнайтед» — «Галатасарай»

Англичане не смогли переиграть турков — 2:3 в пользу гостей. За «МЮ» отметился Расмус Хёйлунн (дубль), за «Галатасарай» — Вильфрид Заа, Мухаммед Керем Актюркоглу и Мауро Икарди.

«Галатасарай» располагается на втором месте группы А, «Манчестер Юнайтед» ее замыкает.

«Наполи» — «Реал Мадрид»

Испанский клуб переиграл итальянский со счетом 2:3. Со стороны «Наполи» отличились Лео Эстигор и Пётр Зелиньский, за «Реал» отметились Винисиус Жуниор и Джуд Беллингем. Алекс Мерет из «Наполи» забил гол в свои ворота.

«Реал Мадрид» занимает первую строчку в группе С, а «Наполи» вторую.

«Ланс» — «Арсенал»

Английский клуб потерпел поражение — 1:2 в пользу хозяев. Победу «Лансу» гарантировали голы Адриена Томассона и Элье Ваи. За «Арсенал» отметился Габриэль Жезус.

«Ланс» занимает первое место в группе B, «Арсенал» располагается на второй строчке.