Японские полицейские-ветераны помогут охранять Олимпиаду

Их задачей будет курировать у Национального стадиона в Токио, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр.

Японские полицейские-ветераны помогут охранять Олимпиаду

Фото: Vzglyad.az

Отставные японские полицейские в возрасте от 65 до 87 лет вызвались добровольцами, чтобы защищать объекты токийской Олимпиады, которая пройдет с 23 июля по 8 августа. Проверка данного отряда прошла 22 июня в здании столичного полицейского управления, сообщает ТАСС, ссылаясь на национальное общественное телевидение.

В категорию полицейских-ветеранов сейчас входят 90 человек. В их обязанности будет входить в основном дежурство у Национального стадиона в Токио, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр.

Ветеранов привлекут к контролю предметов зрителей, к регулированию людских потоков. Кроме того, они будут просматривать записи в социальных сетях на предмет поиска угроз в адрес участников и гостей Олимпиады.

На церемонии представления отряда выступил 87-летний Юдзо Судзуки, который в качестве полицейского принимал участие в охране токийской Олимпиады 1964 года. Он призвал своих коллег-ветеранов приложить все усилия для помощи молодежи в проведении безопасных и увлекательных летних Игр. Главы Токио пока не проинформировали, сколько полицейских будет задействовано на нынешней Олимпиаде, однако предполагается, что их будет не менее 5 тысяч.

Ранее стали известны очередные ограничения на Олимпиаду в Токио от организаторов.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости