Победа на классе: сборная Голландии одолела Австрию во втором туре группового этапа Евро-2020

Голами отличились Депай и Думфрис.

18 июня состоялось противостояние между сборными Нидерландов и Австрии. Уже на 11-й минуте игры счет был открыт. Голом с пенальти отличился Мемфис Депай. Далее на 67-й минуте гол забил Думфрис. Игра была практически равной, но австрийцам не хватило мастерства. Итоговый счет 2:0.

Цифры

На подобных турнирах вы растете как команда. Особенно это заметно, когда у вас прекрасный сплоченный коллектив. Очень важно, чтобы стиль нравился игрокам, и они получали удовольствие от игры. Мы вместе обсуждаем, что еще можно улучшить. Кое-что получается хорошо, кое-что могло бы быть лучше. Именно так вы становитесь сильнее. То единение, который сейчас есть у нас в команде, очень нам помогает,

– заключил тренер голландцев.

У нас или не получались подачи, или не шли удары, — Нам не хватало решительности и нацеленности на ворота. Без этого сложно создавать моменты. Мы слишком легко отдавали мяч в первом тайме и позволяли голландцам бить по воротам. Мы несколько раз добирались до финальной трети, но почти никогда не подавали в штрафную. У нас почти не было моментов,

— цитирует тренера сборной Австрии официальный сайт УЕФА.

Напомним, ранее Сборная Италии одолела Швейцарию.