16.08.2024 | 09:52

Хоккей: «Хумо» разгромил «Брест» в матче Евро-Азиатского Кубка Дружбы

Ташкентский клуб одолел белорусов со счетом 7:2.

Ташкентский хоккейный клуб «Хумо» разгромил белорусский «Брест» со счетом 7:2 в стартовом матче турнира Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

На 29-й секунде хозяева повели после гола Эдгарса Сиксны. Также в первом отрезке у «Хумо» шайбы оформили Жавохир Расулов и Марк-Эмиль Малышев.

На 59-й секунде второго периода представитель белорусского клуба Владислав Мартынюк отметился результативным действием, однако на 24-й минуте встречи Александр Шевченко восстановил разницу в счете.

На 37-й минуте Павел Боярчук оформил второй гол «Бреста» в поединке, отличившись в большинстве.

Под занавес отрезка Илья Назаревич вернул преимущество в три гола для коллектива из Ташкента. На 48-й минуте Данила Карабань забросил еще одну шайбу.

За две секунды до финальной сирены Вадим Кравченко поставил точку в матче, доведя счет до 7:2.