Узбекистан

11.04.2021 | 16:24

Превью матча дня: Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед

Обе команды подходят к игре с совершенно разным настроением.

Превью матча дня: Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед

Фото: Спорт-Экспресс

Сегодняшний день обещает быть интересным, так как в рамках Английской Премьер-лиги встречаются две топ-команды: Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед.

Тоттенхэм в последних матчах выступает не совсем убедительно. Стабильность, которая была при старте сезона, куда-то улетучилась. Последние пять матчей для шпор закончились двумя победами, двумя поражениями и одной ничьей. В данный момент команда находится на седьмом месте в таблице и отстает от зоны Лиги Чемпионов на пять очков.

«Дьяволы» же подходят к этому матчу более уверенно, так как в плане результатов у них все в порядке. За последние пять игр Юнайтед победил четыре раза, уступив лишь раз в рамках Кубка Англии Лестер Сити. Команда Сульшера находится на втором месте в таблице. 

Если брать последние личные встречи обоих клубов между собой, то три раза побеждал коллектив из Манчестера, один раз команды разошлись миром, и в последнем противостоянии Тоттенхэм сокрушительно разобрал «красных дьяволов» со счетом 1:6 на поле манкунианцев.

 Я не думаю, что 1:6 отражает реальность – такого рода безумный счет порой может быть между двумя большими клубами, но это изолированный результат. Я не знаю, будет ли Оле Гуннар Сульшер использовать тот результат как мотивацию, но если бы это я проиграл 1:6, то просто сказал бы своим парням: Это случилось раз, и это не повторится,

 - заявил Моуринью.

Да, думаю, игроки вспоминают ту игру с болью. Наша профессиональная гордость была задета, манера, в которой мы проиграли, не достойна нашей команды, мы это понимаем. Нам было сложно играть в меньшинстве. Предсезонная подготовка была короткой, и мы не достигли требуемых стандартов, но мы сыграли очень плохо, и, я уверен, некоторые игроки хотят доказать, что они способны на большее,

- отметил Сульшер.

Матч будет увлекательным, но ждать обилия голов и разгромного счета, как в последней встрече, зрителям не стоит. Игра будет проходить не совсем динамично. Но двум или трем голам имеет место быть. Тоттенхэм забьет первым и будет стараться удерживать преимущество, как делает это регулярно. Что касается Юнайтед, то они обычно просыпаются после того, как пропускают. Так что играть по-настоящему Юнайтед начнет после пропущенного гола.

Зрителей ждёт интересное зрелище, потому что это Англия, а английский футбол никогда не был предсказуемым, и всегда рад удивить своих поклонников чем-то неожиданным.

Напомним, ранее состоялось Эль-Классико, в котором Реал одержал волевую победу.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости