Объявлены новые правила для приезжающих спортсменов на Игры после заражения команды из Уганды COVID-19

Для прибывающих олимпийских команд в Японию ввели новые правила после того, как выяснилось, что два спортсмена из Уганды заражены COVID-19. 

Объявлены новые правила для приезжающих спортсменов на Игры после заражения команды из Уганды COVID-19

Фото: Reuters

В соответствии с новыми правилами, спортсмены и другие члены делегаций Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио должны быть немедленно изолированы, если они прибывают в Японию с человеком, инфицированным коронавирусом, сообщает Kyodo.

Данное заявление поступило после того, как двое из девяти членов олимпийской делегации Уганды дали положительный результат на коронавирус после их прилета в этом месяце. Несмотря на то, что один из членов группы дал положительный результат в аэропорту Нарита недалеко от Токио, остальная часть команды поехала в префектуру Осака. Теперь, вся делегация будет помещена на карантин.

Мы немедленно подготовим систему для их изоляции и тестирования, даже до того, как определим (были ли они в тесном контакте с инфицированным человеком), 

- сказал начальник главного операционного центра игр Хидемаса Накамура.

В случае с Угандой местные органы здравоохранения в Осаке позже выяснили, что вся группа, а также восемь других человек, включая официальных лиц города-организатора и водителей автобусов, находились в тесном контакте с двумя инфицированными людьми. 

Напомним, ранее сообщалось, что Япония ужесточит правила въезда для участников Олимпиады из ряда стран.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости