Перерыв перед новым туром: с какими результатами чемпионаты ушли на паузу?

Рассказываем, как обстоят дела в топ-5 чемпионатах.

Перерыв перед новым туром: с какими результатами чемпионаты ушли на паузу?

Фото: Instagram

Бундеслига

После нового года дела в Бундеслиге, как и в прошлые сезоны. Действующий чемпион с 49 очками «Бавария» лидирует с отрывом в 6 очков от «Боруссии Дортмунд». Интрига пока жива на «салатницу». Далее расположились «Байер» и новичок Бундеслиги «Унион», ну и следом «Фрайбург» и «Лейпциг». Битва за еврокубковые места будет жарким.

АПЛ

В АПЛ после неполных 23 туров «Манчестер Сити» с 57 очками уверенно шагает за следующим чемпионством, «Ливерпуль» отстает от лидера на 9 очков. Имея игру в запасе, «Челси» после уверенной победы над «Тоттенхемом» с 47 очками идет третьим, а дальше битва за топ-4 между «Арсеналом», «Манчестером  Юнайтед», «Тоттенхемом» и «Вест Хемом» обещает быть зрелищной.

Чемпионат Италии

В Серии А, «Интер» желает повторить свой прошлогодний успех и уходит на перерыв с 14 матчами без поражений, имея игру в запасе, ближайший преследователь «Милан» сыграл в ничью с «Ювентусом» и не смог укоротить отрыв от «нерадзурри» . С 43 очками Наполи делит 2 место с «россонери». За 4 место будут биться «Аталанта», «Ювентус» и «Рома» с нашим соотечественником Эльдором Шомуродовым.

Ла лига

Лидер турнира «Реал Мадрид» на родных стенах  вырвал ничью над аутсайдером «Эльче»  и уходит на паузу с 50 очками. Ближайший преследователь — «Севилья», поделив очки с «Сельтой»(46) будет конкурировать со «сливочными». Неожиданно «Бетис» под руководством Мануэлья Пеллегрини расположился на третьем месте и будет бороться за лакомое место в четверке. Следом расположились «Атлетико Мадрид», «Барселона» и «Реал Сосьедад».

Чемпионат Франции

Тут полная гегемония «ПСЖ», парижане без Месси и Неймара катком прошлись по «Реймсу». Следом «Ницца» с разницей в 11 очков занимает второе место, «Марсель» с 40 очками и игрой в запасе может вытолкнуть со второго места «Ниццу».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости