Узбекистан

25.09.2025 | 22:27

Сборную Узбекистана по футболу может возглавить Фабио Канаварро

По данным источников, руководство АФУ встречалось с легендой сборной Италии именно на его родине.

Фото: Getty images

Фото: Getty images

Футбольная ассоциация Узбекистана провела переговоры в Италии с обладателем «Золотого мяча» 2006 года Фабио Каннаваро, сообщает Championat.asia.

Узбекистан впервые в истории вышел на чемпионат мира по футболу
Узбекистан впервые в истории вышел на чемпионат мира по футболу

Знаменитый в недавнем прошлом защитник, который в качестве тренера работал в клубах ОАЭ, Китая и Саудовской Аравии, а также возглавлял сборную Китая, «Беневенто», «Удинезе» и загребское «Динамо», может возглавить национальную сборную Узбекистана.

По данным источников, руководство ассоциации встречалось с легендой сборной Италии именно на его родине.

В последние месяцы в СМИ появлялись сообщения о том, что сборную Узбекистана может возглавить иностранный специалист. Сначала АФУ вела переговоры с Йоахимом Лёвом, который в итоге отказался от предложения.

В прессе также упоминалось имя турецкого наставника Фатиха Терима, однако до переговоров дело не дошло.

Позже сообщалось, что АФУ рассматривает кандидатуру португальца Паулу Бенту как одного из основных претендентов. Но и эти переговоры завершились отказом.

«АФУ поставила меня в неудобное положение». Кападзе — о слухах про назначение иностранца на пост главного тренера сборной
«АФУ поставила меня в неудобное положение». Кападзе — о слухах про назначение иностранца на пост главного тренера сборной
telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости