Решено не допускать зрителей на олимпийские мероприятия в столичном регионе Японии

Жители Токио, Канагаве, Сайтаме и Тибе не будут допущены на Олимпийские игры.

Решено не допускать зрителей на олимпийские мероприятия в столичном регионе Японии

Фото: EPA/Vostock-photo

Руководители токийских летних Олимпийских игр приняли решение запретить присутствие на Олимпиаде местным зрителям на мероприятия и соревнования, которые пройдут в столичном регионе Японии, включающем префектуры Токио, Канагава, Сайтама и Тиба, сообщает ТАСС, ссылаясь на министра Тамаё Марукава, которая является ответственной за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Решено не допускать зрителей в Токио, Канагаве, Сайтаме и Тибе. В свою очередь в префектурах Мияги, Фукусима и Сидзуока разрешен допуск с лимитом в 10 тыс. человек и не более 50% заполняемости объектов. В префектуре Ибараки на соревнованиях смогут присутствовать только учащиеся школ, получившие билеты по специальной программе от местных властей. Наконец, вопрос о допуске зрителей в префектуре Хоккайдо все еще находится на стадии согласования.

 - подчеркнула министр.

Марукава также заявила, что решение о допуске болельщиков на Паралимпийские игры в Токио «переносится с 16 июля на срок после завершения Олимпиады для наблюдения за текущей ситуацией».

Тем временем, губернатор Токио Юрико Коикэ рассказала журналистам, что причиной запрета на допуск зрителей в японской столице является предотвращение распространения нового коронавируса.

Решение о недопуске было принято ради предотвращения распространения инфекции и снижения числа людей на улицах Токио. Я сочувствую многочисленным болельщикам, которые хотели вживую увидеть соревнования, но, пожалуйста, посмотрите их дома с семьей,

 - отметила она.

В Токио запланированы церемонии открытия и закрытия Игр, которые теперь пройдут без зрителей.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские - с 24 августа по 5 сентября. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости