01.06.2021 | 11:52

Узбекские спортсмены завоевали золото и две бронзы на Кубке мира по спортивной гимнастике - фото

45-летняя Оксана Чусовитина заняла третье место на мировом первенстве в Болгарии.

В болгарском городе Варна состоялся Кубок мира по спортивной гимнастике. По итогам выступлений узбекских спортсменов в копилку Узбекистана добавилось золото дебютантки, бронза Оксаны Чусовитины, а также еще одна бронзовая медаль. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Узбекистана.

Золото дебютантки национальной сборной Дилдоры Ориповой было завоевано в произвольной программе, где гимнастка набрала 13,150 очков. Она разделила первое место с венгеркой, которая показала аналогичный результат.

Также были завоеваны две бронзы: одну медаль забрала 45-летняя Оксана Чусовитина, а вторая ушла к Абдулле Азимову – он выполнял упражнения на снаряде конь-махи.

Таким образом, копилка достижений сборной Узбекистана по спортивной гимнастике пополнена одной золотой и двумя бронзовыми медалями.

Напомним, что спортсмены из Узбекистана завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Азии