ФИФА назвала имена трех претендентов на звание лучшего игрока 2021 года

Победитель премии будет известен на церемонии 17 января.

ФИФА назвала имена трех претендентов на звание лучшего игрока 2021 года

Фото: Getty Images

За звание «Лучший игрок 2021» по версии Международной федерации футбола будут биться форвард «Баварии» Роберт Левандовски, нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах и аргентинец Лионель Месси, выступающий за парижский «ПСЖ».

В среду ФИФА объявила трех футболистов на звание лучшего голкипера прошедшего года. За награду поборются итальянец Джанлуиджи Доннарума из «ПСЖ», немец   Мануэль Нойер из «Баварии» и французский вратарь «Челси» Эдуар Менди, сообщается на сайте организации.

Осенью был объявлен победитель «Золотого мяча». Награды удостоился аргентинец Месси.

Левандовски выступает в составе основной сборной Польши с 2008 года, с которой сыграл 120 матчей. Принял участие в Евро-2012, Евро-2016, чемпионате мира 2018 года и Евро-2020. На чемпионате Европы 2016 года дошёл со своим кубом до 1/4 финала и это был лучшим результатом в её истории. Также он был завоевал титул лучшего польского футболиста года аж девять раз это рекорд. Левандовски является рекордсменом своей сборной по количеству сыгранных матчей и голов.

Мохаммед Салах был назван лучшим африканским футболистом года по версии КАФ   в 2017 и 2018 году, в этих же годах он был признан лучшим африканским футболистом года по версии Би-би-си. Второй лучший бомбардир в истории сборной Египта.  

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости