Чемпион UFC сравнил Нурмагомедова и Федора Емельяненко

Ян Блахович считает, что Федор Емельяненко «в свое время» был лучшим бойцом ММА, тем не менее лучшим бойцом ММА он считает Хабиба Нурмагомедова.

Чемпион UFC сравнил Нурмагомедова и Федора Емельяненко

Фото: allboxing.ru

Чемпион UFC в полусреднем весе поляк Ян Блахович назвал российского экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова самым великим бойцом в истории. Об этом он сообщил порталу Чемпионата.

Несмотря на это Блахович добавил, что считает Федора Емельяненко легендой.

Если бы мне пришлось выбирать между Федором и Джоном Джонсом, я бы выбрал Федора. Если говорить конкретно о моем мнении, то, возможно, величайший — Хабиб. На сегодняшний день я бы назвал величайшим Хабиба, 

- сообщил боец.

В то же время боец ​​заявил, что считает неправильным оценивать потенциальные перспективы Федора Емельяненко в UFC.

Можно говорить все что угодно. Никто не знает, что могло бы случиться. Конечно, в свое время Федор был лучшим, в этом нет сомнений. Но что касается его шансов в UFC, это то, о чем мы никогда не узнаем. Это прошлое, мы не можем вернуть время, нужно смотреть в будущее, 

- сказал боец.

Хабиб Нурмагомедов провел 29 боев по правилам ММА и ни разу не потерпел поражений. Он выиграл чемпионский пояс UFC, но прошлой осенью решил уйти в отставку, и пояс стал снова вакантным.

Федор Емельяненко провел за свою профессиональную карьеру 47 боев, в которых выиграл 40 и проиграл 6, еще один бой признан несостоявшимся.

Напомним, ранее Федор Емельяненко рассказал о возможном завершении карьеры.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости