Узбекистан

16.06.2021 | 15:55

Турция сразится с Уэльс на Евро-2020

Матч пройдет 16 июня в 21:00 по ташкентскому времени в рамках чемпионата Европы по футболу.

Турция сразится с Уэльс на Евро-2020

Фото: Чемпионат

Турция

В первом туре коллектив Шенол Гюнеша огорчил многих. В рамках отбора «лунные звезды» часто слышали положительные отзывы, но сейчас их стало меньше.

Вероятность мала, что опытный наставник определится вносить серьезные изменения после недавнего фиаско, не смотря на это, несколько замен все же состоится. Как минимум, ожидается увидеть в старте Ундера и Кахведжи, которые сменят Карамана и Языджи. Бурак Йылмаз сохранит свое место на поле.

В рамках второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Турция сыграет против Уэльса. Принимать матч двух коллективов будет Олимпийский стадион в Баку, на котором «драконы» уже успели дебютировать. Однако поддержка трибун, учитывая географическое расположение стран, должна быть в пользу «лунных звезд», которым обязательно нужно побеждать. Футболисты Уэльса выйдут на поле со схожей целью.

Уэльс

После игры со Швейцарией, наставник «драконов» Роберт Пейдж признался, что его команде повезло удержать ничью на полях Баку. Действительно, «нати» играли более захватывающе, тем не менее, забив гол, они снизили обороты, чем и воспользовался Уэльс, сравняв со стандарта. Теперь они находятся в хорошем турнирном положении, а успех 16 июня может их привести к раунду плей-офф.

Ориентировочные составы

Уэльс: Уорд - Робертс, Мефам, Родон, Дэвис - Аллен, Моррелл - Бэйл, Рэмси, Джеймс - Мур.

Турция: Чакыр - Челик, Демираль, Сеюнджю, Мераш - Йокушлу - Ундер, Кахведжи, Туфан, Чалханоглу - Йылмаз.

Личные встречи

20.08.1997  Турция - Уэльс 6:4

14.12.1996  Уэльс - Турция 0:0

25.03.1981  Турция - Уэльс 0:1

15.10.1980  Уэльс - Турция 4:0

Прогноз 

Победу одержит Турция, со счетом 2:1. В рамках первого тура обе сборные играли исключительно вторым номером, полностью отдав инициативу противнику. Когда такие коллективы встречаются лицом к лицу, фактор первого гола имеет огромное значение. Как правило, несмотря на разгром в игре с итальянцами, Турция выглядит, как нам кажется, небольшим фаворитом. 

Напомним, ранее был представлен анонс на матч Финляндия - Россия.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости