23.07.2021 | 16:08

Узбекские всадники успешно выступили в Москве

В конноспортивном клубе «Maxima stables» (Москва) в рамках чемпионата Евразии прошло очередное соревнование.

В данном турнире представителям Узбекистана смогли завоевать призовые места, сообщает Olimpic.uz.

В направлении CSI-CH (высота 110 см) узбекский молодой всадник Бобуржон Валижонов стал серебряным призёром. Выступавший в программе CSI2* (высота 120 см) Нуржан Туякбаев на лошади «Клара» завоевал второе место.

В направлении CSI2* (высота 135 см) Умид Камилов установил лучший показатель со своей лошадью «Номеро Уно Рафаэль» и стал обладателем золотой медали. Вдобавок, Нуржан Туякбаев ещё раз выступив с лошадью по кличке «Камита» в маршруте CSI2* с высотой препятствий 130 см завоевал второе золото для команды Узбекистана.

Напомним, ранее 16-летний шахматист из Узбекистана выиграл голландского гроссмейстера.