13.05.2023 | 08:49

Семь боксеров из Узбекистана пробились в финал ЧМ

Алохон Абдуллаев и Лазизбек Мулложонов завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинальных поединках.

Семь боксеров из Узбекистана прошли в финал Чемпионата мира, который проходит в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Баходир Джалолов пробился в финал досрочно, так как испанец Аюб Гадфа Дрисси не смог выйти на ринг.

Ойбек Джураев, который выступает в весовой категории до 54 кг, одержал победу над россиянином Дмитрием Двали в борьбе за путевку в финал.

Асадхуджа Муйдинходжаев, выступающий в весовой категории до 67 кг, добавил свое имя в число финалистов после победы над Мишеельтом Баттумуром из Монголии.

Хасанбой Дусматов (51 кг) во второй раз в своей карьере завоевал путевку в финал ЧМ. В полуфинальном поединке соотечественник победил испанца Мартина Молину.

Финалист ЧМ в Сербии Абдумалик Халоков (57 кг) также будет бороться за чемпионство на первенстве планеты в Ташкенте. Он одолел Мунарбека Сейтбека из Кыргызстана.

Руслан Абдуллаев (63,5 кг) сумел в полуфинале одолеть призера Олимпиады Токио-2020 армянина Ховханнеса Бачкова.

Узбекский боксер в весовой категории до 71 кг Саиджамшид Джафаров также вошел в число финалистов. На этот раз он одолел бразильца Вандерсона де Оливейра и пробился в решающий этап турнира.

Алохон Абдуллаев и Лазизбек Мулложонов завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинальных поединках.