Обстановка накаляется. Анонс противостояния Испания - Италия

Матч состоится 7 июля в 00:00

Во вторник на «Уэмбли» состоится поединок двух европейских грандов, Италии и Испании, имеющих богатую историю взаимоотношений.

Италия

Шестой гол Николо Бареллы за сборную – Италия победила все матчи, в которых он отличался, – и невероятный удар Лоренцо Инсинье против Бельгии в четвертьфинале (2:1) помогли «скуадра адзурра» продлить рекордную беспроигрышную серию до 32 матчей. Яркая игра в атаке стала уже визитной выделительной чертой Роберто Манчини на этом турнире, но в битве с «красными дьяволами», однозначно, решающее влияние оказала демонстрация традиционной итальянской прочности в обороне. Ветераны «Ювентуса» Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини смогли приглушить угрозу, исходящую от Ромелу Лукаку, в то время как Леонардо Спинаццола совершил невероятный сэйв у линии ворот во втором тайме, перед тем, как получить травму.

Испания

Если Италия лишь раз в своей истории выигрывала на Евро, дважды после этого доходя до финала, то ее ближайший соперник претендует на четвертую континентальную корону, которая сделает Испанию самой успешной сборной в истории турнира. Испанцев, с боями преодолевших групповой этап и первые два раунда плей-офф, воодушевляет тот факт, что каждый раз, пройдя четвертьфинальную стадию, они поднимали кубок над головой. Однако пут к полуфиналу для команды Луиса Энрике была сплошь усеяна ухабами и рытвинами. Как и Франция до них, испанцы были вынуждены прибегнуть к серии пенальти на выходных, чтобы выбить неуступчивую Швейцарию (1:1). Это была вторая подряд изнурительная схватка длиной в 120+ минут после захватывающей победы в дополнительное время над Хорватией в 1/8 финала (5:3).

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини

Это будет сложный матч, даже если Испания совсем не похожа на Бельгию. Испания показывала невероятный футбол на протяжении многих лет, даже если сейчас она переживает смену поколений. У них хороший тренер и очень хорошие игроки,

- говорит Роберто.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике

Я не думаю, что обе команды смогут доминировать, поэтому будет интересно посмотреть, кто победит в этой схватке. Помимо отличных игроков, Италия – настоящая команда. Они атакуют и защищаются как единое целое, что действительно похоже на то, что делаем мы. Они также используют высокий прессинг, чего раньше Италия не делала. Теперь они сильны в нескольких стилях, а это означает, что игра будет действительно интересной. У обеих команд будут моменты,

- говорит Луис.

Ориентировочный состав

Прогноз

Данные соперники видятся лицом к лицу на третьем Евро подряд, и каждый раз очень сложно спрогнозировать исход противостояния. Большая вероятность, что судьбу билета в финал решит индивидуальное мастерство того или иного исполнителя. Испанцы провели два изнурительных 120-минутных поединка в плей-офф, итальянцы – только один. Да и в целом «скуадра» выглядит более подготовленной к Евро, и ментально, и физически.