«Челси» выиграл «Лестер» и вытолкнул с третьего места

«Аристократы» смогли отомстить «Лестеру» за проигрыш в финале кубка Англии.

Команда Томаса Тухеля выиграла 2:1, и теперь «лисы» могут остаться без Лиги Чемпионов, сообщает NUR.KZ.

Игра стартовала с двух голов Тимо Вернера. Но судья оба взятия ворот не засчитал: сначала из-за офсайда, затем из-за игры рукой. Другие действия «Челси», который имел значительное территориальное преимущество, также не принесли результатов в первом тайме. Зато во втором тайме за 20 минут «синие» забили два гола. После углового отметился защитник Рюдигер, а затем с пенальти Жоржиньо. «Лестер» ответил точным ударом вышедшего на замену Ихеаначо, что дало напряженную концовку матча, в которой команды пару раз готовы были сойтись стенка на стенку. Но счет не поменялся.

В борьбе за зону Лиги Чемпионов «Лестер» имеет маленькие шансы. Если «Ливерпуль» победит два оставшихся матча, а «Челси» свою последнюю игру, то «лисы» займут пятое место, уступив «Ливерпулю» за счет личных встреч.

Напомним, ранее два футболиста «МЮ» пронесли по полю флаг Палестины после матча с «Фулхэмом».