В Токио могут объявить режим ЧС за 16 дней до Олимпиады

В Токио последние две с половиной недели устойчиво растет количество заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

В Токио могут объявить режим ЧС за 16 дней до Олимпиады

Фото: TASS/Zuma

Власти Японии рассматривает вопрос о введении в Токио режима чрезвычайной ситуации, сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Санкэй.

В среду было зафиксировано 920 случаев, что рекордным показателем с 13 мая.

На данный момент в Токио и еще девяти префектурах действует режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом, который заканчивается 11 июля. Планировалось, что в четверг правительство должно было принять решение о продлении данного режима. Тем не менее, как сообщает газета, речь идет об объявлении режима чрезвычайной ситуации. Это еще больше увеличивает вероятность проведения Олимпиады без зрителей.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Рассчитывается, что участие примут около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. На Олимпийских и Паралимпийских играх, включая волонтеров, будет работать 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на Олимпиаде и 110 тысяч на Паралимпиаде).

Напомним, ранее сообщалась вероятность, что на трибунах будет допущено не более 5 тысяч зрителей во время Олимпиады в Токио. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости