Узбекистан

17.07.2025 | 13:29

Выяснилось, какую должность может занять Йоахим Лёв в сборной Узбекистана

Немецкий специалист ведет переговоры с АФУ.

Фото: TNT Sports

Фото: TNT Sports

Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв действительно ведет переговоры с Ассоциацией футбола Узбекистана (АФУ), пишет Sport24.

В издании утверждают, что на данном этапе обсуждается не позиция главного тренера, а роль консультанта.

Контакт между сторонами существует, Лёв открыт к сотрудничеству. Но речь пока не идет о назначении его главным тренером. Узбекистан предложил ему роль консультанта, который будет курировать подготовку сборной к чемпионату мира, — говорится в сообщении.

Sport24 пишет, что внутри АФУ нет единой позиции по роли Йоахима Лёва в национальной команде.

Некоторые чиновники настаивают на приглашении Лёва в качестве главного тренера, считая, что на ЧМ сборной нужен специалист с громким именем. Но другая часть федерации выступает за сохранение Тимура Кападзе: именно он вывел команду на мундиаль. Сам Кападзе не хочет быть помощником и может уйти, если Лёва утвердят во главе команды, — гласит текст сообщения.

СМИ: Йоахим Лёв может возглавить сборную Узбекистана по футболу
СМИ: Йоахим Лёв может возглавить сборную Узбекистана по футболу
telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости