Узбекистан

29.02.2024 | 17:21

Аббосбек Файзуллаев прокомментировал слухи о возможном переходе в «Баварию»

Игрок «ЦСКА» и сборной Узбекистана поделился подробностями в интервью российскому СМИ.

Аббосбек Файзуллаев прокомментировал слухи о возможном переходе в «Баварию»

Фото: Sports.ru

Футболист «ЦСКА» и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев дал большое интервью изданию «Чемпионат», в котором прокомментировал слухи об интересе «Баварии» и рассказал о переходе в московский клуб.

Полузащитник отметил, что первые слухи об интересе со стороны «ЦСКА» появились во время отдыха после первого круга с «Пахтакором».

Фото: Transfermarkt

Фото: Transfermarkt

Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что «ЦСКА» даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб, — рассказал футболист.

Вингер «ЦСКА» рассказал, что в Узбекистане у людей особая любовь к футболу, и что фанаты пристально следят и поддерживают тех, кто играет за границей.

Просто люди его [футбол — прим.ред.] обожают. А когда игрок уезжает в другой чемпионат — за ним вообще все начинают следить, постоянно пишут комментарии. Один узбек может написать 10 хвалебных комментариев под одним постом ― кайф! — поделился Файзуллаев.

По мнению футболиста, Узбекистан имел неплохие шансы выиграть Кубок Азии. Файзуллаев подчеркнул, что перед футболистами сборной в данный момент стоит главная цель — выйти на Чемпионат мира.

Фото: АФУ

Фото: АФУ

Это был хороший опыт: впервые сыграл за сборную на таком грандиозном турнире, многому научился. Мы хорошо играли, но обидно вылетели от Катара в серии пенальти — точно могли выиграть тот матч. Если бы прошли Катар, у нас были бы хорошие шансы выиграть турнир. Однако жизнь продолжается. Есть цель — впервые выйти на ЧМ. Хотим войти в историю, — отметил вингер.

Узбекский полузащитник прокомментировал слухи об интересе со стороны мюнхенской «Баварии».

Насколько я знаю, определённые контакты с моим агентством ProSports Management действительно были. Как мне рассказывали, интересовались общей ситуацией, некоторыми деталями. Но мы спокойно к этому относимся и понимаем, что это пока ничего не значит. У меня полный фокус на «ЦСКА», впереди важные игры. Однако «Бавария» ― хороший вариант, конечно, — подытожил узбекский игрок.

«Бавария» заинтересовалась Аббосбеком Файзуллаевым
«Бавария» заинтересовалась Аббосбеком Файзуллаевым
telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости