Виктор Онопко готов возглавить сборную России на случай ухода Черчесова

Сборная России вылетела с Евро-2020, проиграв Дании.

Бывший защитник сборной России Виктор Онопко заявил о намерении возглавить национальную команду в случае ухода Станислава Черчесова с поста главного тренера, сообщает Eurosport.

Нельзя вешать ответственность на конкретного тренера или футболиста. Нужно разбирать все в комплексе, глубже смотреть на проблемы. Например, на детский футбол. Вешать все на одного человека неправильно. Хотя группа была по зубам, фаворитом была только Бельгия. Но соперник забил сумасшедший гол и все развалил. Готов ли сменить Черчесова на посту главного тренера? Конечно. С удовольствием,

– приводит слова Онопко РБК-спорт.

21 июня сборная России встречалась с командой Дании в рамках заключительного группового этапа Евро-2020. Матч состоялся на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершился проигрышем россиян 1:4. На 38-й минуте отличился Миккель Дамсгор. На исходе часа игры Юссуф Поульсен воспользовался грубой ошибкой Романа Зобнина и удвоил преимущество датчан. На 69-й минуте сборная России отыграла один мяч: с пенальти отличился Артём Дзюба. На 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, еще через две минуты Йоахим Мехле сделал счет разгромным.

Напомним, ранее Вадим Абрамов был освобожден от должности главного тренера сборной Узбекистана по футболу.