Передвижение иностранной прессы будет прослеживаться по GPS на Олимпиаде

Помимо этого, иностранные журналисты не смогут передвигаться на общественном транспорте. Также рабочие поездки будут ограничиваться для них определенными местами.

Передвижение иностранной прессы будет прослеживаться по GPS на Олимпиаде

Фото: Liter.kz

Правительство Японии будут прослеживать строго контролировать перемещение иностранных журналистов, которые прибудут освещать летние Олимпийские игры в Токио, чтобы предотвратить распространение коронавируса, сообщает глава оргкомитета Олимпиады Токио-2020 Сэйко Хасимото во вторник, сообщает ТАСС.

Мы будем строго контролировать, в том числе и посредством GPS, чтобы они не покидали обозначенных для них зон, 

- приводит ее слова агентство Kyodo.

Хасимото также отметила, что количество зарезервированных специально для иностранной прессы гостиниц было урезано с примерно 350 до примерно 150, чтобы сделать размещение иностранных журналистов более компактным и сконцентрированным.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. Решение по поводу допуска японских зрителей должно быть принято в июне в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в стране.

Напомним, ранее бухгалтер олимпийского комитета Японии покончил с собой перед Олимпиадой.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости