Узбекистан

08.06.2021 | 10:54

Посмотрите, как гол Шомуродова помог Узбекистану разгромить Сингапур в отборе ЧМ-2022

Подошел к концу матч между командами Узбекистана и Сингапура, проходивший в рамках 6-го тура отборочного раунда чемпионата мира по футболу.

В матче второго этапа квалификации чемпионата мира 2022 года сборная Узбекистана разгромила национальную команду Сингапура, со счетом 5:0. Встреча проходила на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), сообщает Чемпионат.

На 6-й минуте счёт открыл полузащитник узбекистанской команды Джалолиддин Машарипов. На 34-й минуте Машарипов оформил дубль. В концовке первого тайма третий гол сборной Узбекистана забил нападающий «Дженоа» Эльдор Шомуродов. На 50-й минуте полузащитник «Цанчжоу» Одил Ахмедов, ранее выступавший за «Краснодар», забил ещё один мяч. На 90-й минуте защитник сингапурцев Ирфан Фанди забил мяч в собственные ворота.

Сборная Узбекистана в шести матчах набрала 12 очков и располагается на втором месте в турнирной таблице группы D. Сингапур (7) — на четвёртом месте.

Напомним, ранее Repost Sport предоставил таблицу и даты группового этапа Евро-2020.