«Манчестер Сити» одолел «Тоттенхэм» со счетом 1:0 в рамках 27-го тура АПЛ.
Единственный гол в матче забил Эрлинг Холанд. Норвежец отличился на 12-й минуте.
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов снова отыграл весь матч за «горожан», запомнился уверенной игрой в обороне и несколькими дальними передачами.
В послематчевой конференции главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола расхвалил 20-летнего узбекистанца.
Мне очень нравится, что он уже обосновался в команде. Сегодня он приехал с командой и даже не взял с собой какие-то необходимые вещи, такие вещи как зубная щетка и остальные. Можно сказать, он приехал без своего рюкзака, просто приехал без ничего, чтобы играть в футбол, — отметил испанский специалист.
Гвардиола рассказал о личных и игровых качествах Хусанова.
Когда с ним разговариваешь, он постоянно смеется, но при этом он очень надежный игрок. Он очень быстрый, он прекрасно обращается с мячом, качество пасов невероятное. У нас были проблемы с центральным защитником, были сложности в построении и продвижении команды, он очень хорош в этом, ему есть куда расти. Ему всего 20 лет. Конечно, я видел много хороших футболистов, и он определенно один из них. Люди в восторге от него, потому что он тихий, делает свою работу и не жалуется. Я уверен, что фанатам это нравится. В первом матче против «Челси» он совершил ошибку, с таким в дальнейшем справиться сложно. Но уже в следующем матче он показал себя с наилучшей стороны, и в последних матчах он играет действительно хорошо, — подчеркнул Гвардиола.