СМИ: на Олимпиаде в Токио состав зарубежных делегаций собираются расширить

Первоначально планировалось, что максимальное количество каждой делегации не должен превышать 12 человек, если страна будет представлена на высшем уровне.

СМИ: на Олимпиаде в Токио состав зарубежных делегаций собираются расширить

Фото: Eurosport

Организаторы летних Олимпийских игр в Токио собираются допустит максимальное количество иностранных делегаций, сопровождающих руководство, с 12 до 40 человек при наличии такого запроса со стороны какого-либо государства или региона, сообщает  телеканал NHK.  

Тем не менее по поводу такого требования были представлены жалобы на невозможность обеспечить достаточный уровень безопасности при сокращенной численности охраны. В итоге организаторы ОИ решили, что количество сопровождающих лиц в делегации будет увеличено до 18 человек, а в случае необходимости - до 40. Представителям иностранных государств будет рекомендовано пройти вакцинацию от коронавируса и прибывать на территории Японии не более пяти дней, информировал телеканал.

В отдельных случаях делегациям будет разрешено пользоваться общественным транспортом для поездок на большие расстояния. Им нельзя будет вступать в контакт с посторонними. При согласии на подобные требования и при наличии отрицательных результатов анализов на коронавирус двухнедельный карантин для членов делегаций после их приезда в Японию отменяется.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. Информация по поводу допуска японских зрителей должно быть представлена в июне в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в стране.

Напомним, ранее 10 тысяч волонтеров отказались участвовать в Олимпиаде в Токио.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости