«Барса» снова вылетела в Лигу Европы: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)

Большинство матчей выдались разгромными.

слушать новость

Подошел к концу пятый тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2022/2023. Большинство матчей выдались разгромными.

«Интер» — «Виктория»

Итальянцы не оставили никаких шансов чехам, забив четыре безответных гола. Отличились Генрих Мхитарян, Ромелу Лукаку и Эдин Джеко (дубль). «Интер» гарантировал себе выход в стадию плей-офф со второго места, «Виктория» не попадает даже в Лигу Европы.

«Брюгге» — «Порту»

Бельгийцы проиграли у себя дома со счетом 0:4. Отметились Эванилсон, Стивен Эуштакиу и Мехди Тареми (дубль). Несмотря на это, оба клуба выходят в плей-офф ЛЧ.

«Айнтрахт Франкфурт» — «Марсель»

Итог матча решился еще в первом тайме, немцы обыграли французов со счетом 2:1. Со стороны хозяев забили Даити Камада и Рандаль Коло Муани, со стороны гостей — Маттео Гендузи. Выход в плей-офф для обеих команд будет зависеть от последнего шестого тура.

«Барселона» — «Бавария»

Немцы вчистую переиграли каталонцев — 0:3. В разгроме отличились Садио Мане, Эрик Шупо-Мотинг и Бенжамен Павар. «Бавария» давно обеспечила себе выход в плей-офф, ни разу не проиграв в групповом этапе. «Барселона» отправляется в Лигу Европы.

«Аякс» — «Ливерпуль»

Англичане разыгрались ближе к концу первого тайма и в начале второго, итоговый счет — 0:3 в пользу гостей. Безответные голы забили Мохаммед Салах, Дарвин Нуньес и Харви Эллиотт. «Ливерпуль» проходит дальше, «Аякс» в зоне Лиги Европы.

«Атлетико Мадрид» — «Байер»

Результативная ничья — 2:2. За хозяев забили Янник Карраско и Родриго Де Пауль, за гостей — Мусса Диаби и Каллум Хадсон-Одои. Оба клуба не вышли в плей-офф, они будут бороться за Лигу Европы.

«Тоттенхэм» — «Спортинг»

Обыкновенная ничья — 1:1. Португальцы вели почти всю встречу благодаря голу Маркуса Эдвардса. Ближе к концу счет сравнял Родриго Бентанкур. Обе команды имеют шанс на выход в плей-офф ЛЧ.

«Наполи» — «Рейнджерс»

Хозяева результативно обыграли гостей, итоговый счет — 3:0. Отметились Лео Эстигор и Джованни Симеоне (дубль). «Наполи» проходят дальше с первого места, «Рейнджерс» попросту вылетают.