Узбекистан

27.10.2021 | 14:18

Оксана Чусовитина зарегистрировала свою школу

Легендарная гимнастка зарегистрировала в Агентстве государственных услуг ООО «Chusa sport team».

Оксана Чусовитина зарегистрировала свою школу

Фото: Пресс-служба Агентства государственных услуг

Восьмикратная участница Олимпийских игр Оксана Чусовитина зарегистрировала собственную школу, сообщается в Агентстве государственных услуг в Telegram-канале.

Легенда гимнастики положила начало новому обществу. Легенда узбекской гимнастики, рекордсменка мира по количеству Олимпийских игр Оксана Чусовитина в Центре государственных услуг Яшнабадского района зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью «Chusa sport team» для осуществления спортивной образовательной деятельности, 

- говорится в заявлении.  

Оксана Чусовитина рекордсменкой в качестве единственной в истории гимнастики, которая участвовала в восьми летних Олимпийских играх. Она является чемпионкой Олимпийских игр в Барселоне, которые прошли в 1992 году и серебра на Олимпиаде в Пекине в 2008-м.

За выдающиеся заслуги Чусовитиной присвоено почетное звание «Заслуженный тренер Республики Узбекистан». Президент поручил Кабинету министров создать школу спортивного мастерства, где Оксана Чусовитина и олимпийский чемпион Баходыр Джалолов могли бы поделиться опытом с молодыми спортсменами.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости