Мбаппе вырвал ничью для «ПСЖ», «Сити» продолжает доминировать: обзор игрового дня ЛЧ

Некоторые встречи запомнились голевыми перестрелками.

Накануне состоялись матчи предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

«Лацио» — «Селтик»

Итальянский клуб одержал домашнюю победу со счетом 2:0. В матче отметился Чиро Иммобиле, оформивший дубль в ворота соперников.

«Лацио» располагается на втором месте в группе Е, «Селтик» ее замыкает.

«Шахтёр» — «Антверпен»

Хозяева одолели гостей с минимальным счетом, единственный гол был забит Николаем Матвиенко.

«Шахтёр» и «Антверпен» занимают третье и четвертое места в группе H.

«Милан» — «Боруссия Дортмунд»

Немцы победили итальянцев в выездном матче со счетом 1:3. За «Милан» отличился Самуэль Чуквуезе, за «Боруссию» забили Марко Ройс, Джейми Байно-Гиттенс и Карим Адейеми.

«Боруссия» возглавляет группу F, «Милан» находится на последней позиции.

«Фейеноорд» — «Атлетико Мадрид»

Гости превзошли хозяев со счетом 1:3. За нидерландский клуб отметился Матс Виффер, со стороны испанцев отличился Марио Эрмосо. Лутсхарел Гертрюйда и Хименес забили в свои ворота.

«Атлетико» располагается на первом месте в группе Е, «Фейеноорд» на третьем.

«ПСЖ» — «Ньюкасл Юнайтед»

Команды продемонстрировали минимальную ничью (1:1). Александер Исак вывел англичан вперед на 24-й минуте встречи. Килиан Мбаппе вырвал ничью в добавленное время второго тайма.

«ПСЖ» и «Ньюкасл» занимают второе и третье места в группе F.

«Барселона» — «Порту»

Испанцы одержали домашнюю победу над португальцами со счетом 2:1. За «Барсу» забили Жоау Канселу и Жоау Феликс, за «Порту» — Пепе.

«Барселона» и «Порту» находятся на первом и втором местах группы H.

«Янг Бойз» — «Црвена Звезда»

Швейцарцы одолели сербов со счетом 2:0. Забитыми голами отметились Левин Блюм и Коста Неделькович (в свои ворота).

«Янг Бойз» и «Црвена Звезда» занимают третье и четвертое места в группе G.

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг»

Англичане одержали очередную победу в групповом этапе со счетом 3:2. За «Сити» отличились Эрлинг Холанд, Фил Фоден и Хулиан Альварес. За «Лейпциг» забил Лоис Опенда (дубль).

«Манчестер Сити» возглавляет группу G, «РБ Лейпциг» занимает вторую позицию.