Узбекистан

01.05.2024 | 09:18

Узбекистан стал чемпионом Кубка Азии и Океании U-18 по хоккею

Юниоры одолели соперников из Таиланда со счетом 2:1.

Сборная Узбекистана одолела Таиланд со счетом 2:1 в финале Кубка Азии и Океании U-18 по хоккею.

Первый период был равный, в определенный момент национальная команда уступала таиландцам. Во втором периоде узбекистанцы заиграли более активно, вынуждая соперников удаляться. Это привело к тому, что в концовке второй трети соотечественники сравняли счет.

В середине третьего периода Абдукаюм Абдувосиков забросил победную шайбу с пятака, завершив атаку Альберта Дадаходжаева.

Эта победа нашей юниорской сборной, в целом проведение в нашей стране Кубка Азии и Океании по хоккею стали большим шагом вперед в развитии этого легендарного вида спорта в Узбекистане! Яркие матчи, спортивный азарт, искренние эмоции болельщиков – все это навсегда вошло в историю узбекского хоккея. Честь проведения такого значимого первенства была нам оказана впервые, но, как показала эта победа – Узбекистан готов принимать мировые команды самого различного уровня и будет это делать обязательно! Страна не просто возродила хоккей и наращивает темпы его развития – она имеет большие планы в этом виде спорта, который так любят наши спортсмены и болельщики! – сказал президент Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёр Фазылов.

Жасурбек Рустамхонов не отметился результативными действиями в матче, но именно он был признан лучшим нападающим прошедшего кубка.