Узбекистан

15.11.2021 | 16:39

Начнет ли узбекистанский футболист Одил Ахмедов новый сезон в «Нефтчи»?

Ходят слухи, что завершивший карьеру в сборной Узбекистана Одил Ахмедов может начать новый сезон в «Нефтчи».

Начнет ли узбекистанский футболист Одил Ахмедов новый сезон в «Нефтчи»?

Фото: darakchi.uz

После матча «Нефтчи» - «Нурафшон» (1:1) в 23-м туре профессиональной лиги свое мнение высказал главный тренер хозяев Ильхом Муминджанов.

- Об игре

- Вы знаете, мы досрочно выиграли чемпионат Про-лиги и вышли в Суперлигу. Вот почему мы создали возможность для некоторых наших опытных игроков расслабиться. По результатам матча, мы отбросили молодых игроков, у которых было мало игровой практики.

Несмотря на то, что мы забили первый гол в игре, нашему голкиперу был назначен пенальти из-за оплошности нашего защитника. Вот почему мы пропустили гол. Мы знали, что сегодня для «Нурафшана» решающая игра, им просто нужна была победа. В итоге игра закончилась вничью. В следующем туре мы сыграем с «Динамо» и начнем процесс подготовки к этой игре. На данный момент наша команда U-18 тоже борется за чемпионство. Конечно, мы будем уделять внимание нашим молодым игрокам и привлекать лучших из них.

- Каков трансферный план «Нефтчи», выигравшего путевку в Суперлигу через чемпионат Про-лиги?

- «Нефтчи» - клуб со славной историей. Название «Нефтчи» - это бренд, как многие знают. Руководство поставило перед нами задачу вернуть команду на прежнее место. Конечно, мы будем привлекать в состав талантливых игроков, будем с ними вести переговоры. Цель в будущем - вывести «Нефтчи» в Лигу чемпионов Азии.

- На днях из разных источников появилась информация о том, что известный игрок Одил Ахмедов может начать новый сезон в «Нефтчи». Как вы к это прокомментируете?

- Честно говоря, я не знаю.

- Значит, в «Нефтчи» Ахмедова не ждут?

- Повторяю, я не знаю об этом процессе.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости