Узбекистан

14.11.2021 | 10:44

У узбекистанского боксера Муроджона Ахмадалиева сменился соперник

19 ноября чемпион WBA и IBF Муроджон Ахмадалиев (9-0, 7KO) должен был защитить свой пояс в поединке против Ронни Риоса. 

У узбекистанского боксера Муроджона Ахмадалиева сменился соперник

Фото: fightnews.info

Однако у соперника обнаружили коронавирус и в связи с эти Ронни не сможет участвовать в данном противостоянии. Тем не менее был определен новый оппонент для представителя Узбекистана Ахмадалиева - Хосе Веласкес.

32-летний чилиец Веласкес (29-6-2, 19 КО) в последний раз уступал сопернику в 2016 году и с после этого больше не проигрывал (21 поединков).

Муроджон Ахмадалиев является первым объединённым чемпионом мира из Узбекистана, который обладает двумя титулами (WBA и IBF) за рекордные 8 боев. 3 марта 2018 года в Нью-Йорке промоутерская компания Андрея Рябинского «Мир Бокса» заключила контракт контракты с 23-летним Муроджоном Ахмадалиевым. Менеджером обоих стал Вадим Корнилов, а тренером — Джоел Диаз. Ахмадалиев выиграл нокаутом уже в первом раунде ударом в печень (body-shot) у аргентинского боксёра Давида Паза (4-4-1).  

12 апреля 2012 года в товарищеском матче против сборной Коста-Рики Веласкес дебютировал за сборную Гондураса.

Летом 2012 года Хосе был включен в заявку олимпийской сборной на поездку в Лондон на Олимпийские игры. На турнире он принял участие в матчах против команд Испании, Марокко, Бразилии и Японии.

В 2013 году в составе национальной команды Веласкес принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против сборных Тринидада и Тобаго и Сальвадора.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости