Заступился за Златана: Моуринью прекратил расистские выкрики фанатов «Ромы» в адрес Ибрагимовича

Главный тренер «волков» Жозе Моуринью призвал зрителей не выкрикивать расистские оскорбления нападающему «дьяволов» Златану Ибрагимовичу в матче 20-го тура чемпионата Италии.

Моуринью заступился за Златана и остановил фанов римлян, выкрикивавших расистские лозунги, предназначенные Ибрагимовичу.

Случай произошел во втором тайме, когда Ибра направлялся на поле со скамьи запасных. Результатом матча стал выигрыш «Милана» со счётом 3:1. Швед отличился результативной передачей. Вдобавок у форварда не получилось реализовать пенальти на четвёртой компенсированной минуте, сообщает Чемпионат, ссылаясь на DAZN.

На сегодняшний день красно-черные занимают вторую сточку в турнирной таблице с 45 очками. А «волки» находятся на седьмом месте (32 очка).

На счету Ибрагимовича 62 гола в составе сборной Швеции. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды.