Сухая ничья «Сити» и «Интера», победа «ПСЖ» на последних минутах: обзор игрового дня ЛЧ

Часть встреч закончилась ничейным результатом.

В среду (18 сентября) состоялись шесть матчей первого тура Лиги чемпионов сезона 2024/2025.

«Болонья» — «Шахтёр Донецк»

Команды выдали сухую ничью, сыграв со счетом 0:0. По итогам матча клубы расположились на 13-м и 14-м местах, заработав по одному очку соответственно.

«Спарта Прага» — «РБ Зальцбург»

Хозяева одержали крупную победу над гостями со счетом 3:0. За чешский клуб отличились Каан Кайринен, Виктор Олатунджи и Кязим Лячи. «Спарта Прага» заполучила три очка и заняла пятое место в общей турнирной таблице.

«ПСЖ» — «Жирона»

Парижане одержали победу благодаря автоголу, который был забит на 90-й минуте. Антигероем стал Пауло Гассанига. «ПСЖ» расположился на 10-й строчке с тремя очками.

«Брюгге» — «Боруссия Дортмунд»

Немцы обыграли бельгийцев со счетом 0:3. Забитыми голами отметились Джейми Байно-Гиттенс (дубль) и Серу Гирасси. «Боруссия» поднялась на четвертое место, заработав три очка.

«Селтик» — «Слован»

Хозяева разгромили гостей со счетом 5:1. За «Селтик» забили Лиам Скейлз, Кёго Фурухаси, Арне Энгельс, Дайдзэн Маэда и Адам Айда. Со стороны «Слована» отличился лишь Кевин Виммер. «Селтик» занял второе место в таблице, заполучив три очка.

«Манчестер Сити» — «Интер»

Гранды не смогли показать результативную игру и закончили матч со счетом 0:0. По итогам встречи клубы расположились на 11-12 местах.