Фото: Пресс-служба президента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отбыл в США после рабочего визита в Доху (Катар), сообщает пресс-служба главы государства.
Заместитель премьер-министра, государственный министр по делам обороны Шейх Сауд бин Абдурахман Аль Тани и другие официальные лица проводили лидера Узбекистана в международном аэропорту имени шейха Хамада.
Лидер нашей страны по приглашению президента США Дональда Трампа вылетел с рабочим визитом в город Вашингтон, где примет участие в саммите лидеров стран Центральной Азии и США в формате «C5+1», — говорится в сообщении.
Шавкат Мирзиёев проведет встречи с президентом США Дональдом Трампом, представителями Сената и Палаты представителей Конгресса, а также руководителями министерств и ведомств США.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнерства, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах, а также углубления межрегионального взаимодействия Центральной Азии с США.
В рамках деловой программы запланированы встречи и мероприятия с участием руководителей ведущих американских компаний и финансовых институтов.
По итогам мероприятий планируется принятие ряда двусторонних и многосторонних документов.