Фото: Teznews
Фаришский районный суд по уголовным делам Джизакской области вынес приговор мужчине, обвиняемому в домогательстве девушки. Об этом сообщает проект Nemolchi.uz.
Согласно данным, 18 августа 26-летний Х. К. подвозил гражданку. Во время поездки он предложил записать свой номер телефона на случай, если ей понадобятся услуги такси.
При знакомстве он вел себя прилично и не совершал в отношении нее непристойных действий. Поэтому она без сомнений позвонила ему, чтобы он ее подвез по указанному адресу, но в этот раз мужчина стал трогать ее за руки, ноги и предлагал непристойные вещи. Девушка тут же покинула автомобиль обидчика. Однако мужчина на этом не остановился, он начал безостановочно ей звонить, прислал ей в Telegram несколько видео порнографического содержания с предложением вступить с ним в половую связь. Девушка незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, — говорится в сообщении.
В ходе доследственной проверки у мужчины изъяли мобильный телефон, в котором обнаружили порнографические материалы.
На судебном заседании Х. К. признал вину и заявил, что подобное больше не повторится.
Суд признал его виновным по статьям 41-1 (сексуальное домогательство) и 189 (изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация порнографической продукции) Кодекса об административной ответственности. Его приговорили к аресту на пять суток.
Также суд постановил уничтожить имеющиеся в его телефоне материалы порнографического содержания и конфисковать смартфон в пользу государства.