Фото: Freepik
Центральный банк Узбекистана предупредил граждан о новой схеме мошенничества в интернете.
Как отметили в пресс-службе регулятора, злоумышленники стали использовать более продвинутые способы из-за роста осведомленности граждан по поводу вредоносных файлов.
Сначала мошенники звонят гражданам под видом сотрудников мобильных операторов и задают вопросы под предлогом продления договора о пользовании телефонным номером. После этого потенциальная жертва получает в Telegram сообщение от профиля, использующего символику ЦБ. Лже-сотрудник сообщает, что посторонние люди получили доступ к личным кабинетам пользователя в банковских и платежных приложениях.
Далее собеседнику предлагают завершить закрытие кредитной истории. В случае отказа ему начинают угрожать уголовной ответственностью за соучастие в мошенничестве.
В ЦБ отметили, что мошенники прикрепляют к сообщениям документы из открытых источников.
Регулятор призвал граждан не доверять злоумышленникам, так как это грозит потерей денег на банковской карте. Рекомендуется сохранять бдительность.