В Венесуэле более 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести после землетрясения

Правительство объявило прибрежный штат Ла-Гуайра зоной бедствия.

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Почти 14 700 человек пропали без вести после землетрясения в Венесуэле, сообщает портал El Diario.

Согласно данным, не удается установить местонахождение 14 698 человек. Их пропажу связывают со стихией.

Напомним, вечером 24 июня в Венесуэле произошло землетрясение. С интервалом 40 секунд были зафиксированы две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Их эпицентры располагались в 10 км друг от друга в штате Яракуй.

По словам уполномоченного президента страны Делси Родригес, 164 человека погибли, 971 пострадал. Десятки зданий были разрушены.

Власти Венесуэлы ввели режим чрезвычайного положения. Правительство объявило прибрежный штат Ла-Гуайра зоной бедствия.

NYT: Произошедшее в Венесуэле землетрясение стало сильнейшим за 126 лет
NYT: Произошедшее в Венесуэле землетрясение стало сильнейшим за 126 лет
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости