Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп обсуждает с европейскими странами план возможного развертывания сотрудников американских частных военных компаний в Украине в рамках долгосрочного мирного урегулирования. Об этом сообщает The Telegraph.
По данным издания, военные подрядчики могут быть задействованы в восстановлении и укреплении линии обороны, а также будут защищать американские коммерческие интересы в Украине.
Утверждается, что наличие американских наемников послужит сдерживающим фактором, который удержит Россию от нарушения режима прекращения огня.
Также присутствие американских подрядчиков в Украине будет рассматриваться как существенная поддержка для европейских держав со стороны администрации Трампа.