Фото: МВД
Из Кишинёва (Молдова) экстрадировали гражданина Узбекистана, находившегося в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Согласно данным, мужчина был объявлен в розыск за совершение мошенничества.
Международный розыск указанного лица был инициирован НЦБ Интерпола Узбекистана. В целях установления его местонахождения и организации задержания НЦБ Интерпола Узбекистана обеспечивало постоянный информационный обмен и координацию действий с НЦБ Интерпола Молдовы, — говорится в сообщении.
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение разыскиваемого было установлено, после чего он был задержан на территории Молдовы.
После завершения необходимых экстрадиционных процедур гражданин был передан компетентным органам Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности.