Узбекистан

13.05.2025 | 16:11

В Узбекистане некоторым студенткам начнут выплачивать специальные стипендии

Порядок вступит в силу в начале лета.

Фото: Repost.uz

Фото: Repost.uz

Сегодня Repost.uz писал о том, что президент Шавкат Мирзиёев подписал указ, направленный на совершенствование системы государственной социальной поддержки бедных семей.

Согласно документу, с 1 июня 2025 года обучающимся на «отлично» студенткам из бедных семей, включенных в «красную» категорию, специальная стипендия выплачивается в двукратном размере базовой стипендии.

С 1 сентября 2025 года для детей из бедных семей будет выделяться отдельная квота в размере 15% от общего количества детей, посещающих группы продленного дня общего среднего образовательного учреждения. Они освобождаются от родительской платы.

С 1 января 2026 года покрытие расходов на отдых и оздоровление обучающихся на «отлично» детей из бедных семей в лагерях системы Федерации профсоюзов будет осуществляться в полном объеме.

В Узбекистане бедные семьи поделят на три категории
В Узбекистане бедные семьи поделят на три категории
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости