Кадры из видео / Telegram
2 августа на фестивале Mangal Fest, проходившем на улице Тараса Шевченко в Мирабадском районе Ташкента, произошла драка с участием нескольких граждан. Видео с инцидентом распространилось в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД столицы, для обеспечения спокойного проведения мероприятия были привлечены сотрудники правоохранительных органов. Однако некоторые участники нарушили общественный порядок и вступили в конфликт.
Сотрудники органов внутренних дел и Национальной гвардии, дежурившие на месте, оперативно вмешались, не допустив серьезных последствий, говорится в сообщении.
Личности всех участников конфликта установлены. Они были доставлены в ближайшее ОВД для проведения профилактической беседы.
По данному факту Мирабадским УКД ОВД проводится доследственная проверка. По ее итогам действия участников конфликта получат правовую оценку.
В соцсетях отмечается, что на фестивале, который «просто поменял название» было представлено множество брендов пива. Это уже второй подобный фестиваль на улице Тараса Шевченко – с 27 по 29 июня здесь проходил Beer Fest.
Напомним, зампредседателя партии «Миллий тикланиш» Феруза Мухамеджанова резко высказалась о мероприятии, назвав его «плевком в национальные традиции и самобытность народа». Тогда она выступила на фоне активных обсуждений в защиту деревьев.
