Нетаньяху номинировал Трампа на Нобелевскую премию мира

Премьер Израиля считает, что президент США заслуживает премии.

Фото: The Federal

Фото: The Federal

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху номинировал президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира, сообщает ТАСС.

Хочу передать вам письмо, которое я направил в Нобелевский комитет. Оно номинирует вас на премию мира. Вы заслуживаете ее и должны ее получить, — сказал Нетаньяху на встрече с Трампом. 

Израильский премьер подчеркнул, что высоко ценит усилия американского лидера, направленные на «достижение мира и безопасности в мире и особенно на Ближнем Востоке».

Это не первая номинация Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Ранее правительство Пакистана рекомендовало кандидатуру президента США на соискание Нобелевской премии за посредничество в решении конфликта с Индией.

В свою очередь, конгрессмен-республиканец Бадди Картер предложил выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира за посредничество в урегулировании конфликта между Израилем и Ираном.

Трампа снова выдвинули на Нобелевскую премию мира
Трампа снова выдвинули на Нобелевскую премию мира
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости