Узбекистан

01.07.2025 | 19:11

СБДД: Водители по-прежнему должны предъявлять сотрудникам ДПС оригиналы документов

Правила о признании цифровых версий документов наравне с бумажными не распространяются на данную сферу.

Фото: Repost.uz

Фото: Repost.uz

Граждане Узбекистана по-прежнему должны предъявлять паспорт/ID-карту или водительское удостоверение по требованию сотрудника дорожно-патрульной службы. Об этом сообщили в пресс-службе СБДД.

В ведомстве отметили, что вступившие в силу правила о признании цифровых версий документов наравне с бумажными не распространяются на данную сферу.

Цифровые версии документов признаются в Центре административной практики СБДД и в подразделениях экзаменации и регистрации, где оказываются государственные услуги.

Согласно Кодексу об административной ответственности, водители обязаны предъявлять паспорт/ID-карту по требованию инспекторов ДПС. 

Напомним, цифровые документы уже начали признавать в аэропортах при регистрации на внутренние рейсы.

В Узбекистане пассажиры внутренних авиарейсов теперь могут пройти регистрацию по электронным документам
В Узбекистане пассажиры внутренних авиарейсов теперь могут пройти регистрацию по электронным документам
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости