Фото: ICE
В Мэриленде (США) арестовали уроженца Узбекистана, осужденного за сексуальное преступление. Об этом сообщается на сайте Иммиграционной и таможенной службы США (ICE).
Каждый такой арест означает, что на наших улицах стало на одного хищника меньше, и на одну потенциальную жертву меньше. Наша главная цель — общественная безопасность, и этот арест — очередной пример нашего стремления защищать жителей Мэриленда. Мы продолжим работать неустанно, чтобы те, кто представляет угрозу для наших сообществ, понесли ответственность, — говорится в сообщении.
Уточняется, что 65-летний И. Г. в октябре 2015 года законно въехал в США. Позже он нарушил условия пребывания в стране.
В августе 2024 года мужчину арестовали по обвинению в совершении преступления четвертой степени (сексуальное преступление). В декабре того же года его признали виновным и приговорили к трем годам условно под надзором.
В начале февраля текущего года он был снова задержан по обвинению в совершении аналогичного преступления.
![Названо количество узбекистанцев, подлежащих депортации из США](/storage/uploads/624-1738145057-Oleg-post-material.jpeg)