Фото: Акимат Мангистауской области
В Мангистауской области Казахстана семья из семи человек погибла от отравления газом, сообщает пресс-служба акимата области.
Инцидент произошел 2 марта в частном доме села Баскудук в Мунайлинском районе. Спасатели и медики обнаружили на месте происшествия семь человек, в том числе пять несовершеннолетних детей. Все они умерли от отравления газом.
Согласно предварительным данным, происшествие случилось из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования.
В акимате сообщили, что погибшие были гражданами Узбекистана. МЧС Узбекистана уточнило изданию Gazeta.uz, что среди погибших узбекистанцем был всего один человек — отец семейства. Жена и дети имели гражданство Казахстана.
Специальная комиссия занимается расследованием произошедшего. Родственникам погибшей семьи окажут помощь.